Обращение директора

rector_smallДорогие друзья!

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте Государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 322 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 322 Фрунзенского района Санкт-Петербурга впервые открыла двери для детей 30 августа 1984 года.

Сегодня в школе обучается 540 школьников и 100 воспитанников отделения дошкольного образования детей в возрасте 3-7 лет.

В ГБОУ средней школе  №322 созданы все условия для обучения и воспитания детей. В школе работает профессиональный, молодой, творческий педагогический коллектив, который дает детям прочные знания.

В 2020 году четыре выпускницы школы были награждены медалью «За отличные успехи в обучении», показав высокие результаты в период Государственной итоговой аттестации: выше  90 баллов на ЕГЭ по русскому языку и предметам по выбору.

Ежегодно старшеклассники школы становятся призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, физической культуре.

По итогам 2020 года школа попала в ТОП 100 Санкт-Петербурга в разделе «Условия обучения и воспитания»

В нашей школе каждый может найти для себя занятие по интересам и развить свои творческие способности: в школьном спортивном клубе «Палестра» мы учимся быть смелыми, ловкими и красивыми, с историей своего города и страны нас познакомят экскурсоводы-школьники музея «Боевой путь Восьмой воздушной армии», в школьном отделении Российское движение школьников учимся быть лидерами.

Школа, являясь районным опорным центром по координации работы школьных спортивных клубов и организации спортивно-массовой работы с учащимися,  ведёт активную работу в спортивно-оздоровительном направлении. Выпускники школьного спортивного клуба «Палестра» ежегодно показывают достойные результаты в спортивных состязаниях городского и всероссийского уровня.

В школе организован комплекс традиционных ключевых школьных дел, интересных и значимых для школьников, объединяющих их вместе с педагогами в единый коллектив. Это День Знаний, «Минута славы», День Учителя, «Дорога и мы», события патриотической направленности – «Гвоздика памяти», День Победы и другие.

Успешно работает служба психолого-педагогического сопровождения, в которую входят педагог-психолог, учитель дефектолог, учитель логопед, тьютор.

Клуб юных друзей правопорядка и команда Юных инспекторов дорожного движения «Зебра» формируют у детей навыки безопасного поведения в городской среде.

С уважением, Лебедева Елена Николаевна.