События школьной жизни

Акция «Гвоздика памяти»

7 мая 2013 г. в школе прошла акция «Гвоздика памяти» Учащиеся 1 – 11 классов, их родители учителя принесли в школу алые гвоздики в память о тех,  кто погиб в годы войны, в память о тех, кто  спас Родину и принес нам Победу. В школе царила удивительная атмосфера единства и маленьких и взрослых. Цветы были преподнесены ветеранам на улицах города, возложены к памятникам.

IMG_0777

 

Акция «Поздравительная открытка ветеранам»

Учащиеся 4-6 классов откликнулись на предложение принять участие в акции «Открытка ветеранам». Дети нарисовали поздравительные открытки, написали трогательные слова поздравления с Днем Победы. В открытках были стихи собственного сочинения. Все открытки были размещены на подъездах домов микрорайона

Учащиеся школы приняли активное участие в торжественном шествии, митинге и возложении цветов у бюста Г.К.Жукова у знака 3-й ФДНО и в Парке Интернационалистов.

IMG_0781

IMG_0780

 

Школьный концерт, посвящённый Дню матери

В конце ноября в школе прошел концерт, посвящённый Дню матери. Зал был полон. Каждое выступление ребят тепло принималось благодарными зрителями – мамами , бабушками, учителями.

события_школьной_жизни_1

 

Ученица 11А класса Кострова Саша- победитель конкурса авторской песни в номинации «Автор – исполнитель».

события_школьной_жизни_2

 

Ученик 3А класса Кузнецов Артём – победитель номинации «Ловкость рук» (фокусы).

события_школьной_жизни_3

 

Второй год в школе проводится фестиваль «Минута славы» . В фестивале принимают участие учащиеся 1 – 11 классов.

события_школьной_жизни_4

 

Впервые учащиеся 1-а класса-Петерсон Наташа и Симановский Саша приняли участие в районном шахматном турнире для младших школьников «Малютка».

события_школьной_жизни_5

 

Многие ученики нашей школы откликнулись на призыв оказать помощь бездомным животным приюта «Ржевка» и приняли участие в районной благотворительной акции «Забота о братьях наших меньших».

события_школьной_жизни_6

 

Оказание шефской помощи ветеранам войны и блокады Ленинграда.

события_школьной_жизни_7

 

Учащиеся и педагоги школы традиционно приняли активное участие в соревнованиях «Лыжня России». Победителем в своей возрастной группе стал ученик 9-а класса Моисеев Николай.

события_школьной_жизни_8

события_школьной_жизни_9

 

Традиционная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда в школьном музее «Боевой путь 8 Воздушной Армии».

события_школьной_жизни_10

события_школьной_жизни_11

 

В начале марта состоялся праздничный концерт, посвящённый Женскому дню – 8 Марта. В зале царила творческая, трогательная атмосфера. Все выступления детей принесли огромную радость и прекрасное настроение зрителям.

события_школьной_жизни_12

события_школьной_жизни_13

события_школьной_жизни_14

события_школьной_жизни_15

 

Широко, и с большим размахом, как и положено на Руси, уже второй год подряд празднует школа Масленицу. Это и танцы, игры, конкурсы, состязания в силе и ловкости, блины, и. конечно же, прощание с Зимой — сжигание Масленицы.

события_школьной_жизни_16

события_школьной_жизни_17

события_школьной_жизни_18

события_школьной_жизни_19

события_школьной_жизни_20

события_школьной_жизни_21

 

Новогодние праздники в нашей школе всегда проходят весело, ярко и незабываемо. И этот год не стал исключением. Творческая группа старшеклассников и педагогов под руководством педагога – организатора подготовила для учащихся 1 — 7 классов настоящий подарок – замечательную, весёлую новогоднюю сказку «Новогодние чудеса, или Баба Яга против». Новогодний спектакль с большим успехом прошёл на школьной сцене. А учащиеся начальной школы ещё и встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой и стали участниками весёлых игр и затей.

события_школьной_жизни_22

события_школьной_жизни_23

события_школьной_жизни_24

события_школьной_жизни_25

события_школьной_жизни_26

 

11 апреля начальная школа традиционно отмечала День детской книги. Темой праздника в этом году стало творчество детского писателя С. В. Михалкова , а проводился он в форме литературной игры. Ребята с большим интересом и азартом участвовали в игре, а также представили на сцене наиболее полюбившиеся произведения С.В. Михалкова.

события_школьной_жизни_27

события_школьной_жизни_28

события_школьной_жизни_29

события_школьной_жизни_30