ВНИМАНИЕ!

Дистанционное обучение в Санкт-Петербурге

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ!

На основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 г.  № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Распоряжения Комитета по образованию от 16.03.2020 г. № 726-р «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга» и информационно-методического письма Комитета по образованию от 16.03.2020   № 03-28-2516/20-0-0 «О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность, образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий»  в режим занятий и работы школы на 2019-2020 учебный год  внесены изменения.

Информируем вас о возможности выбора формы обучения учащихся: очное (посещение всех школьных занятий в соответствии с расписанием) или переход на дистанционное обучение (ребенок находится дома, получает задания по всем предметам через электронный журнал, выполняет их и отправляет учителю на проверку).

Для перехода на дистанционную форму обучения родителям (законным представителям) обучающихся необходимо известить классного руководителя любым удобным способом (звонок, СМС, сообщение в социальных сетях и т.п.).

Обращаем ваше внимание, что при выборе дистанционной формы обучения учащийся находится дома во время учебного процесса, занятий внеурочной деятельности, не посещает группу продленного дня и кружки дополнительного образования.

С целью своевременного информирования всех участников образовательного процесса сектор дистанционного обучения ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ» обновил содержание своего информационного ресурса.