«Давайте говорить и писать правильно!»

В период февраля-июня 2021 года в СПб ГБУ запланирован к проведению Конкурс русского языка «Давайте говорить и писать правильно!» имени Л.А.Вербицкой (далее –Конкурс), направленный на поддержку и развитие русского языка и литературной речи, расширение кругозора и словарного запаса школьников, студентов, так и горожан, молодежи  региона  и  страны,  а  также  на популяризацию языковых норм  и  правил в современном обществе через игровую форму. Конкурс позволит привлечь  внимание молодежи  к  языку  как  ключевой составляющей культурного кода.

В основу Конкурса входит корпус текстов и трудов Л.А.Вербицкой.

Методические материалы и задания к Конкурсу подготовлены экспертами-лингвистами и  методической  группой  Конкурса  из  числа  ученых федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

В рамках Конкурса запланировано  проведение  тематических  лекций  и  мастер-классов  для  школьников и студентов с открытыми онлайн-трансляциями